Наша главная задача – способствовать целостному развитию человека на протяжении всей жизни.

«Искусство пробуждать будущее»

В  настоящее время очень важно найти верный путь к истинному себе

и правильному взаимодействию с миром. Предлагается множество возможностей и разнообразных подходов для формирования «успешного человека». Однако при этом часто пробуждается не индивидуальное начало, а формируется определенный «тип людей», который диктуется прошлыми воззрениями, а не перспективой из будущего.

Как же распознать это будущее? Оно не может сразу быть ясным и очевидным. Люди чувствуют это и попадают в плен своих прошлых представлений о «будущем».

Поэтому одна из главных задач, которую решает наш Центр – пробуждение, расширение бодрствующего сознания и самостоятельного мышления. Здесь кроется еще одно важное различение, которое характеризует наш Центр – свободное мышление может развиваться лишь у человека, который чувствует свою индивидуальность, а это возможно только при развитии сферы чувств человека.

Именно поэтому в нашем Центре уделяется особое внимание искусствам, которые развивают различные качества и индивидуальные способности человека и являются его сильной стороной, инструментом. То, что могут предложить профессионалы нашего Центра, направлено на целостное развитие и гармонию в человеке. Это работы и с телом, и с душевно-духовными качествами: ботмеровская гимнастика, рукоделие, ритмический массаж, живопись, пение и музыка, работа с мышлением, иностранные языки, биографическое консультирование.

Через эту деятельность человек может по-настоящему решать свои истинные задачи, и, соответственно, формировать здоровые  взаимоотношения в обществе. Эти отношения должны быть построены не только на симпатии и антипатии, но и на способности продуктивно  работать с вызовами жизни, препятствиями судьбы, основываясь на понимании и уважении к особенностям друг друга.

Идея нашего центра такова, чтобы сделать развитие человека от детства к юношеству и  зрелому возрасту преемственным. Поэтому центр включает в себя  группу детского сада, образование школьников и работу со взрослыми.

Одной из первостепенных целей в нашей работе является первичное обращение к самосознанию взрослых людей. Ведь именно они  сопровождают развитие личности человека в детские годы и формируют то пространство, где можно услышать свое предназначение, а самое главное, через что и как его осуществить.

Наш коллектив, работающий в Центре, сплочен единой идеей Здорового Мудрого начала в человеке, которое открывает импульс к будущему.